Amatori FIGC 2007/08 - Girone A
Le partite dell'USM
1 | Trento, via Olmi | 15.09.07 - 20:00 | Fraveggio Gardolo | - | Montevaccino | 1 | - | 1 | |||
2 | Cognola | 22.09.07 - 19:30 | Montevaccino | - | Universo Calcio Riva | 3 | - | 0 | |||
3 | Arco, via Pomerio | 29.09.07 - 19:30 | Amatori Basso Sarca | - | Montevaccino | 1 | - | 1 | |||
4 | Cognola | 06.10.07 - 21:00 | Montevaccino | - | L'Incontro Trento | 2 | - | 1 | |||
5 | Cognola | 13.10.07 - 19:30 | Montevaccino | - | Praktika Dro | 1 | - | 1 | |||
6 | Riva d. Garda, rione Degasperi | 20.10.07 - 20:30 | G.S. Calcio Riva | - | Montevaccino | 4 | - | 3 | |||
7 | Cognola | 27.10.07 - 19:30 | Montevaccino | - | Valle dei Laghi Pedrini Edilizia | 1 | - | 2 | |||
8 | Mattarello | 03.11.07 - 20:00 | Real Mattarello | - | Montevaccino | 1 | - | 5 | |||
9 | San Lorenzo in Banale | 10.11.07 - 20:30 | Stenico San Lorenzo | - | Montevaccino | 3 | - | 1 | |||
10 | Cognola | 17.11.07 - 19:30 | Montevaccino | - | Fraveggio Gardolo | 1 | - | 1 | |||
11 | Riva d. Garda, rione Degasperi | 24.11.07 - 20:30 | Universo Calcio Riva | - | Montevaccino | 1 | - | 3 | |||
12 | Cognola | 08.03.08 - 19:30 | Montevaccino | - | Amatori Basso Sarca | 1 | - | 1 | |||
13 | Trento, Piedicastello | 15.03.08 - 20:00 | L'Incontro Trento | - | Montevaccino | 0 | - | 3 | |||
14 | Dro | 29.03.08 - 20:00 | Praktika Dro | - | Montevaccino | 0 | - | 3 | |||
15 | Cognola | 05.04.08 - 19:30 | Montevaccino | - | G.S. Calcio Riva | 2 | - | 2 | |||
16 | Vigolo Baselga | 12.04.08 - 19:30 | Valle dei Laghi Pedrini Edilizia | - | Montevaccino | 2 | - | 1 | |||
17 | Cognola | 19.04.08 - 19:30 | Montevaccino | - | Real Mattarello | 2 | - | 1 | |||
18 | Cognola | 26.04.08 - 19:30 | Montevaccino | - | Stenico San Lorenzo | 0 | - | 2 |
La classifica
Pos. | Nome | PT | G | V | N | P | GF | GS | DR |
1 | Stenico San Lorenzo | 45 | 18 | 14 | 3 | 1 | 64 | 21 | 43 |
2 | Valle dei Laghi Pedrini Edilizia | 44 | 18 | 13 | 5 | 0 | 40 | 18 | 22 |
3 | G.S. Calcio Riva | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 47 | 46 | 1 |
4 | Montevaccino | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 34 | 24 | 10 |
5 | Amatori Basso Sarca | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | 28 | -1 |
6 | Fraveggio Gardolo | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 25 | 37 | -12 |
7 | Universo Calcio Riva | 17 | 18 | 5 | 2 | 11 | 31 | 42 | -11 |
8 | Praktika Dro | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 26 | 39 | -13 |
9 | L'Incontro Trento | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 24 | 36 | -12 |
10 | Real Mattarello | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 23 | 50 | -27 |
Il calendario
Giornata: 1
Amatori Basso Sarca - Praktika Dro : 3-1
Fraveggio Gardolo - Montevaccino : 1-1
Real Mattarello - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 1-1
Stenico San Lorenzo - G.S. Calcio Riva : 7-2
Universo Calcio Riva - L'Incontro Trento : 2-1
Giornata: 2
G.S. Calcio Riva - Fraveggio Gardolo : 4-0
L'Incontro Trento - Amatori Basso Sarca : 1-2
Montevaccino - Universo Calcio Riva : 3-0
Praktika Dro - Real Mattarello : 1-1
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - Stenico San Lorenzo : 2-0
Giornata: 3
Amatori Basso Sarca - Montevaccino : 1-1
Fraveggio Gardolo - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 0-1
L'Incontro Trento - Praktika Dro : 2-2
Stenico San Lorenzo - Real Mattarello : 3-1
Universo Calcio Riva - G.S. Calcio Riva : 1-2
Giornata: 4
G.S. Calcio Riva - Amatori Basso Sarca : 4-3
Montevaccino - L'Incontro Trento : 2-1
Praktika Dro - Stenico San Lorenzo : 0-0
Real Mattarello - Fraveggio Gardolo : 1-4
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - Universo Calcio Riva : 3-0
Giornata: 5
Amatori Basso Sarca - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 1-2
Fraveggio Gardolo - Stenico San Lorenzo : 0-6
L'Incontro Trento - G.S. Calcio Riva : 5-3
Montevaccino - Praktika Dro : 1-1
Universo Calcio Riva - Real Mattarello : 2-2
Giornata: 6
G.S. Calcio Riva - Montevaccino : 4-3
Praktika Dro - Fraveggio Gardolo : 1-3
Real Mattarello - Amatori Basso Sarca : 0-1
Stenico San Lorenzo - Universo Calcio Riva : 4-1
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - L'Incontro Trento : 1-1
Giornata: 7
Amatori Basso Sarca - Stenico San Lorenzo : 1-2
G.S. Calcio Riva - Praktika Dro : 2-3
L'Incontro Trento - Real Mattarello : 0-3
Montevaccino - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 1-2
Universo Calcio Riva - Fraveggio Gardolo : 1-2
Giornata: 8
Fraveggio Gardolo - Amatori Basso Sarca : 2-1
Real Mattarello - Montevaccino : 1-5
Stenico San Lorenzo - L'Incontro Trento : 3-0
Universo Calcio Riva - Praktika Dro : 0-1
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - G.S. Calcio Riva : 3-0
Giornata: 9
Amatori Basso Sarca - Universo Calcio Riva : 0-2
G.S. Calcio Riva - Real Mattarello : 3-1
L'Incontro Trento - Fraveggio Gardolo : 2-1
Praktika Dro - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 2-3
Stenico San Lorenzo - Montevaccino : 3-1
Giornata: 10
G.S. Calcio Riva - Stenico San Lorenzo : 1-6
L'Incontro Trento - Universo Calcio Riva : 3-1
Montevaccino - Fraveggio Gardolo : 1-1
Praktika Dro - Amatori Basso Sarca : 1-2
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - Real Mattarello : 3-1
Giornata: 11
Amatori Basso Sarca - L'Incontro Trento : 2-0
G.S. Calcio Riva - Fraveggio Gardolo : 5-2
Real Mattarello - Praktika Dro : 0-3
Stenico San Lorenzo - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 2-2
Universo Calcio Riva - Montevaccino : 1-3
Giornata: 12
G.S. Calcio Riva - Universo Calcio Riva : 5-1
Montevaccino - Amatori Basso Sarca : 1-1
Praktika Dro - L'Incontro Trento : 0-0
Real Mattarello - Stenico San Lorenzo : 3-8
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - Fraveggio Gardolo : 3-1
Giornata: 13
Amatori Basso Sarca - G.S. Calcio Riva : 2-1
Fraveggio Gardolo - Real Mattarello : 2-0
L'Incontro Trento - Montevaccino : 0-3
Stenico San Lorenzo - Praktika Dro : 6-1
Universo Calcio Riva - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 3-3
Giornata: 14
G.S. Calcio Riva - L'Incontro Trento : 3-2
Praktika Dro - Montevaccino : 0-3
Real Mattarello - Universo Calcio Riva : 1-6
Stenico San Lorenzo - Fraveggio Gardolo : 3-0
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - Amatori Basso Sarca : 2-1
Giornata: 15
Amatori Basso Sarca - Real Mattarello : 2-1
Fraveggio Gardolo - Praktika Dro : 1-3
L'Incontro Trento - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 1-2
Montevaccino - G.S. Calcio Riva : 2-2
Universo Calcio Riva - Stenico San Lorenzo : 2-4
Giornata: 16
Fraveggio Gardolo - Universo Calcio Riva : 3-0
Praktika Dro - G.S. Calcio Riva : 2-3
Real Mattarello - L'Incontro Trento : 2-1
Stenico San Lorenzo - Amatori Basso Sarca : 2-2
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - Montevaccino : 2-1
Giornata: 17
Amatori Basso Sarca - Fraveggio Gardolo : 2-1
G.S. Calcio Riva - Valle dei Laghi Pedrini Edilizia : 0-0
L'Incontro Trento - Stenico San Lorenzo : 2-3
Montevaccino - Real Mattarello : 2-1
Praktika Dro - Universo Calcio Riva : 2-4
Giornata: 18
Fraveggio Gardolo - L'Incontro Trento : 1-2
Montevaccino - Stenico San Lorenzo : 0-2
Real Mattarello - G.S. Calcio Riva : 3-3
Universo Calcio Riva - Amatori Basso Sarca : 4-0
Valle dei Laghi Pedrini Edilizia - Praktika Dro : 5-2
Risorse collegate
Risorsa: USM, Campionato Seconda Categoria 2008/09
Risorsa: USM, Campionato Seconda Categoria 2009/10
Risorsa: USM, Campionato Seconda Categoria 2010/11
Risorsa: USM, Campionato Prima Categoria 2011/12
Risorsa: USM, Campionato Seconda Categoria 2012/13
Risorsa: USM, Campionato Seconda Categoria 2013/14